Пензенский «Дизель» одолел тюменский «Рубин» со счетом 3:1

Пензенский «Дизель» великолепно начал серию второго раунда плэй-офф Высшей лиги против тюменского «Рубина».

Грозный соперник, к тому же выступавший на своей площадке, тщетно пытался поразить ворота «желто-синих» в течение полутора периодов. А затем пропустил контратаку пензенцев, и Максим Попов открыл счет.

Едва началась третья 20-минутка, как форвард сделал дубль - и «Дизель» уже впереди - 2:0. Окончательно снял вопросы о победителе Илья Нефедов, отправивший диск в ворота тюменчан в третий раз.

«Была проведена работа, ребят мы предупреждали, что будет тяжело, и они постарались сыграть чисто, без удалений», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Подсластить пилюлю уральцы сумели только на последней минуте матча, как раз в большинстве, единственный раз огорчив Юрия Ключникова. Итог поединка - 3:1 в пользу «Дизеля». Однако борьба в серии, которая продлится до четырех побед, только начинается. Второй матч команды также проведут в Тюмени.