Пензенский ветеран победил на международном турнире по плаванию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Владимир Мальцев доказал, что после 60 спортивная карьера только набирает обороты. Пензенский пловец успешно выступил на международном турнире среди ветеранов, который проходил в Санкт-Петербурге.

За медали соревнований кроме россиян боролись атлеты из Канады, Финляндии, стран СНГ. Всего больше 300 человек. Однако, несмотря на острую конкуренцию, нашему пловцу удалось собрать целую коллекцию наград.

«Я завоевал две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и серебро за 50 и 100 метров на спине», - рассказал спортсмен.

В этом году Владимир Мальцев был не единственным пловцом из Пензы.

«С нами ездил Олег Филиппов. Он первый раз выступал на международных соревнованиях, но, думаю, в будущем у него все получится», - добавил Мальцев.

По итогам турнира Владимира Александровича пригласили на всемирные ветеранские игры. Пловец поедет в Италию в августе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение