Футболисты «Союза» и «ГрАЗа» подрались во время матча

В ходе матча лидеров чемпионата области по футболу спортсменам были показаны четыре красные карточки. Поначалу игроки грабовского «ГрАЗа» и зареченского «Союза» выполняли свои прямые обязанности - радовали болельщиков голами.

Хозяева быстро открыли счет, но уже вскоре положение выровнялось: «Союз» ответил точным выстрелом - 1:1. И все же грабовцы ушли на перерыв в роли лидера: Максим Юдин реализовал пенальти, а Дмитрий Гришин сделал дубль и принес своей дружине преимущество в два гола - 3:1.

После перерыва обмен острыми уколами продолжился, и вновь удачливее были гразовцы: Михаил Нестеров после добивания довел счет до крупного.

Однако зареченцы не сдались, заработали 11-метровый, который пробил Дмитрий Барсуков, и сохранили интригу в поединке.

Жаль только, что к этому моменту дружины закончили играть в футбол и стали больше заниматься кулачными боями. В итоге арбитру встречи пришлось четырежды показывать красную карточку представителям обеих команд.

«Это даже можно назвать ЧП. Конечно, такие стычки футбол не красят, но эмоции есть эмоции. В данном матче нам не удалось их сдержать», - пояснил полузащитник ФК «ГрАЗ» Владимир Радкевич.

До конца игры счет (4:2) так и не изменился - «ГрАЗ» победил, обошел «Союз» в таблице и захватил лидерство. Оно упрочилось еще больше, когда стало известно, что и другие соперники машиностроителей потеряли очки: каменский «Спартак» сыграл вничью в Сердобске с «Металллургом-Хопром» - 0:0, а «Энергетик» в Кузнецке не переиграл «Владикор» - 2:2.