Юные хоккеисты не оставили шансов соперникам

Юные хоккеисты не оставили шансов соперникам
Читать новость на сайте

Турнир памяти заслуженного тренера России Юрия Моисеева завершился триумфом для пензенских хоккеистов 1999 года рождения. В течение четырех дней за призовые места боролись хоккейные команды из четырех городов России.

В итоге в матче за третье место встретились спортсмены из тольяттинской «Лады» и нижегородского «Торпедо». Юные автозаводцы одержали победу со счетом 5:1 и везут бронзовые медали в Самарскую область.

В финале наши ребята встречались с ровесниками из нижнекамского «Нефтехимика». На пять заброшенных шайб соперники пензенцев смогли ответить лишь одной. Финальная сирена зафиксировала счет 5:1. Дизелисты без единого проигрыша прошли весь турнир и заслуженно заняли первое место, повторив тем самым успех пензенцев 1998 года рождения.

«Этот турнир традиционный, он проводится ежегодно среди ребят различных возрастов. Хоккей - популярный вид спорта в Пензе, его любят и взрослые, и дети. Надеемся, что юное поколение игроков поднимется до уровня первой команды и даже выше», - поделился главный тренер ХК «Дизель-99» Андрей Воробьев.

Впереди - турнир, посвященный памяти нашего тренера Василия Ядренцева, в котором примут участие хоккеисты 1997 года рождения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение