Педагоги и студенты сели за шахматные доски

Читать новость на сайте

Любители шахмат собрались в пензенском государственном университете. В турнире приняли участие преподаватели, их дети, а также студенты. От каждого факультета сформировалась команда из четырех человек.

«В нашем университете проходит первенство по шахматам, посвященное 50-летию полета человека в космос. 12 апреля вся страна будет праздновать эту замечательную дату», - поведал проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Юрий Еременко.

Участники играли по круговой системе, каждому предстояло сыграть две партии по 15 минут. Всего девять команд. Коллектив, который наберет в итоге самую большую сумму, станет победителем.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение