Наши дуатлонисты привезли три «золота» из Франции

Российские спортсмены выиграли три «золота» на чемпионате Европы по дуатлону, который проходил во Франции. Такого результата наша национальная команда добилась впервые в своей истории.

Дуатлон включает в себя велогонку и кросс. На этих дистанциях пензячка Елена Данилова показала лучшее время в группе юниорок. На четыре секунды она обогнала свою ближайшую преследовательницу - атлетку из Нидерландов. Без пензячки не обошлись и в смешанной эстафетной гонке.

В заключительный день соревнований российская команда, в составе которой выступали Елена Данилова, Сергей Яковлев, Николай и Евгения Сухорученковы, одержал еще одну блестящую победу.

Во Франции Пензу и Россию представлял еще и Дмитрий Эсаулов. Он выступал в категории юниоров до 23-х лет. Но до финиша пензенец не добрался - сошел с дистанции. В родной город дуатлонисты вернутся во вторник.