Пензенские футболисты держат лидерство в чемпионате

Чем ближе финиш чемпионата Поволжского футбольного союза, тем увереннее себя чувствуют в нем сурские команды. В матчах пропущенного тура они дружно одержали победы со счетом 3:0. «Зенит» праздновал крупный успех в Ижевске в поединке против аутсайдера - дубля местного «Союза-Газпрома», а «Строитель» не упустил своего шанса в домашней встрече со второй командой тольяттинской «Лады».

Преимущество пензенцев стало заметным с первых минут, и вскоре Владимир Федотов открыл счет. Но больше ни болельщики, ни тренерский штаб «Строителя» до перерыва голов не дождались.

«Команда повела 1:0. Только один момент был у нашего игрока, когда он прошел по правому флангу. Но вратарь выручил команду гостей. Владеть мячом 30 минут из 45-ти в первом тайме и создать всего два голевых момента - это, конечно, очень мало для такой игры. Были сделаны определенные замечания игрокам», - пояснил главный тренер ФК «Строитель» Александр Комиссаров.

Внушение пошло на пользу. В начале второго тайма наша команда заработала пенальти, который четко реализовал Александр Федосеев, - 2:0. Тольяттинцы очень старались «размочить» результат, и некоторые их атаки были по-настоящему опасными. Однако сурские футболисты не только не пропустили гол, но и закрепили успех: точный удар Аделя Камалова установил итоговые цифры на табло - 3:0 в пользу «строителей».

В турнирной таблице конкурентов у пензенцев нет: «Зенит» - на первой строчке с 62 очками, «Строитель» отстает на шесть пунктов и уверенно располагается на втором месте. Следующие игры на родном стадионе команды проведут в один день - 18 сентября.