«Зенит» делает попытки уйти с 13-го места

Футболисты пензенского «Зенита» прервали череду обидных поражений в рамках первенства России по футболу. В очередном матче второго круга наша команда встречалась с клубом «Губкин». На поле пензенцы вышли в хорошем настроении и с первых минут пошли в атаку.

По словам главного тренера «Зенита» Владимира Дергача, после поражения в прошлой игре от курского «Авангарда» ребята разозлились и настроились на выигрыш.

Первый тайм закончился с ничейным результатом - 0:0. Во втором отрезке зенитовцы продолжили расстреливать ворота «Губкина». И на 65-й минуте мяч достиг своей цели. Автором драгоценного для нас гола стал Олег Щеткин.

На последних минутах инициативу в свои руки взяли соперники. Однако зенитовцы не дали выравнять положение, удачно сыграв в обороне. Счет до конца игры не изменился. 1:0 - пензенская команда празднует первую победу во втором круге.

13 августа «Зенит» еще раз попытается уйти с 13-й позиции в турнирной таблице. На стадионе «Первомайский» наша команда встретится с «Мордовией» из Саранска.