Пройден первый круг чемпионата области по футболу

Пройден первый круг чемпионата области по футболу
Читать новость на сайте

Ровно половину игр за звание чемпиона губернии отмерили футбольные любительские коллективы. Претендентов на победу осталось совсем немного. Два основных - пензенский «Прогресс» и зареченский «Союз» - выделялись и по составу, и по амбициям еще перед началом турнира. Вот и в заключительном туре первого круга лидеры в гостях неласково обошлись с принимающими сторонами. Союзовцы в Ахунах победили «Академию» - 4:1, а «Прогресс» разгромил земляков из «Энергетика» - 5:1.

Кроме того, крупный выигрыш был зафиксирован в Башмаково, где местный «Спартак» оказался сильнее бессоновской «Суры», - 5:2. Результат был достигнут благодаря усилиям лучшего бомбардира чемпионата - спартаковца Сергея Гришечкина, забросившего в 9 играх 13 мячей.

Остальные матчи тура закончились со следующими результатами: дубль «Зенита» в Кузнецке выиграл у «Рубина-Динамо» - 3:1, а каменский «Спартак» сыграл вничью с сердобским «Машзаводом-Хопром» - 0:0.

После первого круга у «Прогресса» 25 очков, на 2 пункта от него отстает «Союз». Замыкает тройку лидеров «Энергетик» (18 очков).

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение