Кузнечанка заняла второе место на Кубке Евразии

Читать новость на сайте

Ухаживать за Людмилой Гришечкиной рискнет далеко не каждый. Такой девушке подойдет только сильный мужчина - кузнечанка поднимает 120-килограммовую штангу.

Теперь к этому достижению спортсменка и красавица добавила победу на Кубке Евразии. Гришечкина недавно вернулась из Курска, где проходили соревнования. Чемпионка России завоевала второе место по пауэрлифтингу в возрастной группе 18-19 лет и стала лучшей в абсолютном зачете. Это были вторые в жизни Гришечкиной крупные состязания.

По словам девушки, до этой победы были достижения на Украине, в Эстонии, Азербайджане.

Начинала Гришечкина с необычного для девушки увлечения боксом и тяжелой атлетикой. Потом понравился пауэрлифтинг. Сейчас кузнечанка учится в медицинском университете в Саратове, но тренироваться не перестала. Ее первый тренер Владимир Евпалов считает, что главные победы у Людмилы еще впереди.

Удачное выступление на Кубке Евразии по пауэрлифтингу окрылило Гришечкину. Она готовится к следующим состязаниям и даже на каникулах уделяет тренировкам 3-4 часа в день.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение