Нашим волейболисткам нужна только победа

Читать новость на сайте

Волейболистки клуба «Университет-Визит» не сумели досрочно оформить выход в высшую лигу «А». В серии против Мытищ наша команда действовала с переменным успехом.

Стартовал «Университет» хорошо, победив в первых двух сетах 25:23 и 25:22. А потом наши девушки стали совершать множество ненужных ошибок, которые повернули ход поединка в сторону подмосковных спортсменок. Те выиграли в третьем и четвертом сетах, а на тай-брейке допустили меньше брака. К тому же судьи зафиксировали пару спорных моментов в пользу Мытищ. Гостьи победили 15:12 и 3:2 по сетам.

Повторная встреча прошла по схожему сценарию. Только на этот раз наша команда выиграла стартовый сет (25:21) и четвертый (25:19), а во втором и третьем уступила. И вновь судьба матча решалась в укороченной партии. Мытищенки сразу захватили лидерство и, хотя студентки госуниверситета периодически сравнивали счет, довели сет до победы. Результат тот же - 15:12 и 3:2.

Эти выигрыши позволили соперницам сравняться по очкам с пензенской дружиной. Теперь для попадания в высший дивизион нашим спортсменкам надо побеждать следующего соперника - тутаевскую «Ярославну-ТМЗ».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение