От турнира по дуатлону ждут новых имен

Читать новость на сайте

Первый рекорд на чемпионате страны по дуатлону был установлен еще до его открытия - турнир стал самым представительным за всю историю его проведения. По словам президента Федерации триатлона России Анатолия Коробова, в Пензу за медалями приехали спортсмены из 19 регионов страны. Такого не было даже летом. Это значит, что дуатлон стремительно развивается.

Безусловно, в числе фаворитов и сурская дружина. Тренеры рассчитывают на удачное выступление юниоров Арины Шульгиной и Александра Яценко, а также взрослых атлетов Владимира Турбаевского, Николая Ярошенко, Ирины Яценко, Александра Сатановского, Максима Иванова.

К сожалению, несколько наших спортсменов отсутствуют по болезни. Но есть потери и в других командах - «сборники» сейчас на Кипре готовятся к Кубку мира. Так что у молодых есть все шансы на победу. Анатолий Коробов не исключает, что турнир откроет новые имена.

В первый день дуатлонисты соревновались в бассейне. Потом они выйдут на беговые дорожки. Чтобы рассчитывать на награды, нужно показать высокие результаты в обеих дисциплинах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение