Наш волейболистки закрепились в лидерах

Борьбы в серии с участием волейбольных клубов «Университет-Визит» и «Обнинск» не получилось. Гостьи прибыли в Пензу не в самом сильном составе - из-за болезни из строя выбыли четыре игрока основы. Пензенская команда, наоборот, подошла к поединкам с оптимальным составом и хорошим настроем.

В первом матче наши девушки разгромили соперниц в трех партиях: 25:11, 25:14 и 25:18. В повторной встрече волейболистки из Калужской области пытались хоть как-то сопротивляться. Однако пензячки вновь были сильнее - 25:21 в первой партии, 25:15 - во второй.

Проблемы у клуба «Университет-Визит» начались в третьем сете, когда, наделав ошибок, хозяйки позволили противницам выйти вперед. Но концовка партии все равно осталась за нашей командой - 25:21.

Вторая победа со счетом 3:0 позволила пензячкам закрепиться на первом месте в турнирной таблице российской высшей лиги «Б». Следующие игры с участием «Университета» пройдут в Мытищах 24 и 25 февраля.