Наши прыгуньи выиграли Кубок России

Читать новость на сайте

Пензенские прыгуньи в воду победно завершили выступление на Кубке России. После индивидуальных дисциплин спортсменки перешли к выяснению отношений в синхронных прыжках. Здесь тоже не было равных представительницам Сурского края.

Уже в полуфинале лидерство в состязаниях на трехметровом трамплине захватили олимпийские чемпионки Юлия Пахалина и Ирина Лашко. Основную конкуренцию им составила пара, в прошлом году ставшая первой на чемпионате Европы: в нее входят пензячка Надежда Бажина и спортсменка из Электростали Наталья Умыскова.

В финальных соревнованиях расклад сил не поменялся. Пахалина и Лашко отстояли свое преимущество и стали первыми. «Серебро» - у Бажиной и Умысковой.

Также порадовали наши мужчины. Прыгая синхронно с 10-метровой вышки, Константин Ханбеков и Олег Викулов заняли второе место, уступив только дуэту Гальперин - Доброскок.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение