«Дизель» с крупным счетом выиграл у «Капитана»

Пензенский «Дизель» сполна расплатился за поражения в подмосковном Ступино. В повторном матче против команды «Капитан» наши хоккеисты имели подавляющее преимущество. Они забили быстрый гол - он на счету Артура Сарварова, после чего гости откровенно «поплыли».

В середине первого периода Алексей Жаглин удвоил отрыв. А еще через несколько минут Валерий Кукушкин с лета переправил шайбу в ворота. Но этот красивый гол, к разочарованию болельщиков, был отменен арбитром Александром Зайцевым после просмотра видеозаписи.

Однако ни эта неудача, ни шайба, пропущенная дизелистами во второй 20-минутке, никак не повлияли на исход встречи. Андрей Кузнецов восстановил разницу еще до перерыва, а в третьем отрезке игры Дмитрий Шандуров и вновь Сарваров довели наше превосходство до крупного. Итог матча - 5:2 в нашу пользу.

После этой серии дизелисты набрали 65 очков и теперь отстают от «Дмитрова» на 4 балла. Ближайший преследователь - клуб «Белгород» - находится в 10 очках от пятого места. Совсем скоро соперники проведут еще по два матча в рамках чемпионата высшей лиги.