Школьники вышли на массовый старт

Читать новость на сайте

Стартовала традиционная спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ региона. Она включает в себя 11 видов спорта - баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, хоккей, лыжи и другие. За право считаться лучшими борются 24 тысячи школьников.

По словам начальника отдела министерства образования и науки Пензенской области Надежды Соболевой, цель у данной спартакиады одна - приобщение детей к здоровому образу жизни.

В областном финале участвуют победители зональных и районных состязаний. Чемпионы областной спартакиады будут противостоять сверстникам на окружном уровне.

Итоги областной спартакиады школьников будут подведены в июне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение