«Университет-Визит» попал в шестерку финалистов

Волейболистки клуба «Университет-Визит» начали домашний тур с победы. По счету - а наши девушки выиграли всухую - можно подумать, что матч против самарского «Амонда» стал для пензячек легкой прогулкой. Однако это не так.

Гостьи оказали достойное сопротивление уже в первом сете, где они долгое время лидировали. Но студентки госуниверситета проявили характер и выиграли партию со счетом 25:23.

Второй сет повторил сценарий предыдущего - все решилось в концовке отрезка игры. Вновь нервы оказались крепче у волейболисток клуба «Университет-Визит»: счет - 25:23.

Третья партия прошла с психологическим преимуществом пензячек. Они лучше действовали в атаке и защите. Итог - победа в сете (25:18) и матче (3:0). Успех очень важный, ведь он позволил нашим девушкам решить задачу попадания в финальную шестерку.

Пензенским студенткам в заключительном туре осталось провести две встречи - против нижегородской «Спарты» и клуба «Анапа». Затем начнется подготовка к финальным играм.