«Союз» вернулся в тройку лидеров

Баскетболисты зареченского «Союза» одержали две домашние победы на незнакомой пока площадке. Они совсем недавно переехали в пензенский спортивный центр «Юность», но это не помешало им диктовать свои условия соперникам из челябинского «Динамо-Теплостроя».

За первые 10 минут стартового матча серии бело-зеленые добились отрыва в 18 очков, после чего судьба поединка была решена. Зареченцы лишь увеличивали свое преимущество. Финальный счет 90:67 свидетельствует о том, что проблем у союзовцев не было.

Во второй день челябинцы смотрелись лучше, но и наши спортсмены не отставали. Решающей стала вторая четверть, которую «Союз» выиграл со счетом 29:14, добившись 22-очкового отрыва. После этого тренеры команды стали выпускать на замену резервистов, которые не испортили игры. Так что победа получилась уверенной - 101:83.

После успешных игр «Союз» переместился на третью строчку таблицы мужской суперлиги «Б».