«Дизель» опустился на пятую строчку таблицы

Хоккеистам воскресенского «Химика» удалось взять реванш у пензенского «Дизеля» за поражение в первом матче серии. Повторная встреча получилась упорной - силы соперников примерно равны. Гости открыли счет в концовке стартового периода, но нашим нападающим понадобились всего 16 секунд, чтобы восстановить равновесие - отличился Денис Заболонков - 1:1.

Во второй 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели. На 49-й минуте Шамолин вывел «Химик» вперед, но пензенцы вновь меньше чем через минуту сравняли счет - шайба после броска Андрея Кузнецова и рикошета влетела в ворота подмосковных хоккеистов.

И все-таки удача на этот раз улыбнулась воскресенцам: Чербаев нанес решающий удар и установил окончательный счет - 3:2 в пользу «Химика».

После проигрыша пензенцы с 14 очками занимают пятую строчку таблицы российской высшей лиги. Следующую серию они проведут в Нижнем Новгороде.