Пензенские самбисты побороли всех соперников

В Чебоксарах пензенские самбисты завоевали путевки на крупнейшие международные и российские соревнования. Там завершился этап шестого юношеского турнира «Победа».

Владимир Балыков из Заречного завоевал золотую медаль в весовой категории до 40 килограммов. Его одноклубник Александр Малышев не оставил шансов соперникам, став чемпионом в весе до 68 килограммов. Представитель школы олимпийского резерва Максим Курочкин стал обладателем медали высшей пробы в весе до 55 килограммов.

Сборную Пензенской области представляли более 20 человек, и благодаря многочисленным призерам, занявшим второе и третье места, наши ребята заняли первое общекомандное место.

Победители будут представлять свои школы на финале международного юношеского турнира «Победа», который пройдет в начале мая в Минске. Призеры же выступят на первенстве страны.

А самые юные самбисты 9 апреля определят сильнейших во Дворце спорта «Рубин». Там пройдет открытое первенство школы олимпийского резерва по самбо.