Пензяки руками и ногами атаковали москвичей

На втором первенстве страны по карате, завершившемся в Москве, семь пензенских спортсменов стали победителями и призерами. В командных состязаниях сборная нашей губернии вышла на третье место, уступив каратистам из столицы и Московской области.

Тренер высшей категории Елена Комиссарова довольна результатом. Она говорит, что поставленная перед спортсменами задача выполнена.

Золотые медали в поединках с соперниками выиграли Елена Бородина, представляющая училище олимпийского резерва, и Николай Петрунин, воспитанник школы «Витязь». По словам Николая, самым тяжелым оказался финальный бой с москвичом. Справиться с соперником Коле помогла двойная атака руками в голову.

Елена Бородина показала себя не только в боях, но и в ката (демонстрация техники), где добыла для нашей сборной еще и «серебро».

Чемпионкой в соревнованиях ката стала также Людмила Мамонова, ее сестра Наталья в старшей группе была второй и признана лучшей спортсменкой. Призерами российского первенства стали и Владимир Шибалов и Рафаэль Аббасов. Елена Комиссарова вошла в число лучших тренеров.

Сейчас каратисты готовятся к новой поездке в Москву, где пройдет финальный этап первенства страны и определятся участники мировых соревнований.