«Спартак» переиграл более высоких соперниц

«Спартак-Педуниверситет» одержал пятую домашнюю победу подряд в матче против вологодской «Чевакаты-СДЮСШОР».

Несмотря на молодость, гостьи имели перед спартаковками большое преимущество в росте: основная центровая «Чевакаты» Евгения Стельмах при росте два метра хорошо борется под щитами еще и благодаря поддержке партнерш, среди которых есть девушки ростом метр 90 сантиметров и выше.

Но пензячки сразу реализовали преимущество в скорости, оторвавшись на 10 очков. Стельмах наши девушки сдержать не смогли, зато практически не забивали другие игроки вологодской команды. Отрыв держался на уровне 11 - 12 очков в течение третьего и четвертого периодов, поэтому спокойная игра «Спартака» позволила довести матч до победы со счетом 67:55.

Это уже 14-й успех пензячек в чемпионате, и он вплотную подвел нашу команду ко второму этапу чемпионата. Две заключительные встречи турнира красно-белые проведут на своей площадке. Конкурировать мы будем со вторыми командами клубов суперлиги А - столичного «Динамо» и подмосковного «Спартака».