В Пензу съехались сильнейшие каратисты

Читать новость на сайте

На открытое первенство региона по карате киокушинкай прибыли спортсмены из Московской и Саратовской областей. Турнир традиционный, уже снискавший известность, на нем собираются сильнейшие спортсмены.

В качестве рефери организаторы пригласили знаменитого каратиста - мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона мира по ашихара-карате Андрея Кузнецова. С пензенскими спортсменами его связывает давняя дружба. Раз в полгода Кузнецов проводит здесь мастер-классы, принимает экзамены у каратистов.

Первое место в общекомандном зачете присуждено спортсменам из Московской области, второе - саратовцам, наши стали бронзовыми призерами. В личном зачете пензенский шестнадцатилетний каратист Виталий Бурков завоевал «серебро», а воспитанники центра дополнительного образования и школы олимпийского резерва «Витязь» взяли третьи места.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение