Каратисты сразились за путевки в Чебоксары

Читать новость на сайте

В открытом чемпионате Пензенской области, который проходит в спорткомплексе «Рубин», кроме таких наших сильнейших клубов, как «Верность», «Витязь», «Мангуст», и зареченской детско-юношеской спортивной школы, принимают участие гости из Москвы и Тольятти. Среди участников соревнований около десяти мастеров спорта.

Состязания проводятся по правилам Всемирной федерации карате - без контакта. Спортсмены лишь обозначают удар. В отличие от многих других видов спортивных единоборств за травму, нанесенную сопернику, здесь не поощряют, а наоборот, наказывают.

В то же время, чтобы поединки были более зрелищными, поощряются сложные приемы. Например, за условный, но грамотно проведенный удар ногой в голову дают три очка, за такой же удар рукой - лишь одно.

Для наших спортсменов эти соревнования являются отборочными. Лучшие каратисты будут представлять нашу область на чемпионате Приволжского федерального округа, который состоится 10 февраля в Чебоксарах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение