«Спартак» одержал победу

Баскетболистки пензенского клуба «Спартак-Педуниверситет» прервали серию неудач в чемпионате российской суперлиги «В». Очередными соперницами нашей команды были девушки из «Тверичанки-2000». За гостей, кстати, выступают две баскетболистки, которые ранее играли в «Спартаке», - Ольга Грибанова и Мария Степанова.

Хозяйки имели заметное преимущество, но долгое время игра была равной из-за многочисленных ошибок в обороне. 22:20 в нашу пользу - так завершилась первая четверть. К большому перерыву пензячки еще более укрепили свой отрыв. Гостьи пытались переломить ход игры, но красно-белые уверенно довели матч до победы - 93:78.

Самой результативной среди наших оказалась Екатерина Ермакова, она принесла команде 22 очка. Центровая Юлия Зыкова набрала 20 баллов. После этой встречи у «Спартака» 9 побед и 10 поражений.

Следующие матчи команда проведет на выезде - в Москве и Иваново, а завершат чемпионат девушки 7 играми на родной площадке.