«Дизель» потерпел поражение

Второе домашнее поражение подряд потерпел пензенский «Дизель» в матче с саратовским «Кристаллом». Неудача стала полной неожиданностью, ведь по первому периоду подобное предположить было невозможно.

После стартовой 20-минутки наша команда выигрывала 2:0. Особенно вдохновенно действовало первое звено, оно и провело обе шайбы. Вначале Сафонов замкнул пострел Алтарева, а затем в голевую комбинацию влился Саразов, пробивший вратаря «Кристалла».

После перерыва пензенцы преобразились, правда, не в лучшую сторону. Теперь уже гости атаковали и забрасывали шайбы. В середине второй 20-минутки саратовцы сравняли счет.

Но самый неприятный сюрприз «Кристалл» преподнес за полторы минуты до финальной сирены - выстрел Катулиса от синей линии застал Ивана Касутина врасплох. 3:2 - гости побеждают и еще больше приближаются к зоне плэй-офф. «Дизелю» теперь придется брать реванш в ответной встрече.