Школьники соревновались в скорострельности

Читать новость на сайте

В тире РОСТО состоялись областные соревнования среди школьников по стрельбе из пневматической винтовки. В них приняли участие 16 команд, каждая из которых стала лучшей в своем районе.

Задача участников - выбить три цели, расположенные напротив соперника. В этих состязаниях важна не только меткость, но и скорость. Чтобы попасть на огневой рубеж, участники должны были пробежать короткую дистанцию.

На этот раз сильнее оказались стрелки из Мокшанского района. Но у соперников есть шанс взять реванш. В середине января пройдут еще одни состязания по перекрестному огню. Правда, вид оружия изменится. Ребята возьмут в руки мелкокалиберные винтовки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение