В Пензе стартовал мини-футбольный сезон

Традиционно первым турниром нового мини-футбольного сезона стал Кубок «Олимпии». В нем принимают участие восемь коллективов - практически все лидеры.

В первой четверке заявлены пензенские «Олимпия» и «Академия», бессоновская «Сура» и зареченский «Сенсор». В первый день команда из закрытого города обыграла признанных фаворитов - «Суру» и «Академию» - с одинаковым счетом 2:1. Кроме того, бессоновцы и олимпийцы разошлись миром - 3:3, а затем студенты из Ахун обыграли хозяев турнира - 5:2.

В другой подгруппе на первое место и выход в финал претендует «ГНК-Пенза». Футболисты Госнаркоконтроля начали выступление уверенно - с победы над командой «Два гуся» со счетом 5:0. Команда ПГПУ не менее уверенно разобралась с «Юстицией».

Таково начало сезона, в ходе которого пензенским зрителям будет предложено много интересных турниров, в том числе и российского масштаба. По словам президента Ассоциации мини-футбола Пензенской области Сергея Чернышова, Пенза выиграла тендер на проведение финала первенства России среди юношей 91 - 92 годов рождения.

Что касается Кубка «Олимпии», то стыковые матчи в спорткомплексе «Мечта» пройдут в воскресенье. Финал назначен на 14.00.