Наши борцы завоевали путевку на чемпионат страны

Пензенские борцы снова стали одними из лучших в Приволжском федеральном округе. В Перми на чемпионате центральной зоны по дзюдо в весе до 100 килограммов Сергей Сорокин стал бронзовым призером. Награду того же достоинства удалось взять и Денису Ключникову. Он выступал в весовой категории до 90 килограммов.

В финал пробилась и уступила Наталья Самойлова. Она серебряный призер. Все спортсмены завоевали путевки на чемпионат страны, который стартует 11 ноября в Твери.

В Нижнем Ломове соревновались самбисты. Там прошел ежегодный межрегиональный турнир. В нем участвовали гости из Саратова, Мордовии и Рязани. Здесь сразу шесть борцов из Пензы и области стали чемпионами. Воспитанники школы олимпийского резерва Максим Курочкин, Ян Бондиков, Вячеслав Батраков и Илья Ревин доказали, что они лучшие. «Золото» взяли и представители Нижнего Ломова - Роман Варывдин и Александр Токарев.