Наши баскетболистки проиграли на своей площадке

Баскетбольный клуб «Спартак-Педуниверситет», выигравший две гостевые встречи, на родной площадке также надеялся на успех. Соперником нашей команды стала челябинская «Славянка-ЧПКЗ».

Уральские спортсменки, и без того обладая сильным составом, сделали в межсезонье еще несколько удачных приобретений. В итоге гости превосходили пензячек в опыте и по физическим данным.

«Славянка» захватила инициативу с первых минут матча. Особенно выделялась центровая Юлия Киселева. Ее рост - 2 метра. Во многом благодаря усилиям Киселевой гостьи выиграли первую половину встречи.

Затем наши спортсменки уступили еще 8 очков в третьем периоде и лишь немного сократили отставание в заключительной четверти. Итоговый счет - 52:71 не в нашу пользу. В составе гостей Юлия Киселева набрала 21 очко и сделала 21 подбор. У нас самой результативной оказалась Ольга Храмова. На ее счету 16 очков.

Следующий матч на своей площадке пензячки проведут уже в четверг. Они встретятся с дублем екатеринбургской «УГМК».