Хоккеисты «Дизеля» обыграли гостей из Саратова

Хоккейный клуб «Дизель» выдержал последний домашний экзамен перед началом сезона в российской лиге. Наши спортсмены уже не первый раз встречались с саратовским «Кристаллом». Итоговый счет поединков был равным - 1:1, и пензенцы жаждали порадовать своих болельщиков.

Первую шайбу хозяева забросили быстро: на 3-й минуте Ваулин, переведенный в нападение, совершил сольный проход. А под занавес периода Иванцов увеличил отрыв, издевательски переиграв всю защиту и вратаря соперников: 2:0.

Дизелисты во второй 20-минутке успокоились, и этим воспользовались саратовцы. Максимов бросил в угол, и Касутин, закрытый игроками, на шайбу не среагировал.

Третий период получился самым бурным. Накаленная обстановка привела к стычкам, в которых с нашей стороны участвовали в основном нападающие первого звена. Забияки были удалены до конца встречи.

В оставшееся время наши дожали противника. Вначале Попов реализовал численное преимущество, а на предпоследней минуте поединка Кузьмин записал на свой счет четвертую шайбу. 4:1 - победа «Дизеля». Теперь соперникам предстоит провести ответный матч в Саратове. Он будет последним в межсезонье. Чемпионат стартует 20 сентября. «Дизель» первые спаренные игры проведет в Ижевске.