Футболисты «Зенита» начали забивать в свои ворота

Впервые в сезоне футболисты пензенского «Зенита» забили в одном матче 4 мяча. Правда, один из них в свои ворота.

Саранская «Мордовия» рассматривалась в качестве фаворита в матче с нашей командой, однако гости не показали ровным счетом ничего. Дмитрий Антонов во втором матче подряд сделал дубль, причем молодому нападающему это удалось еще до перерыва. Оба раза пензенцы использовали контратаки. Защитники «Мордовии» не справлялись со скоростью наступления хозяев.

На последней минуте стартовой половины встречи «Зенит» довел отрыв до крупного. После подачи Гришина с фланга Эськов отправил в сетку саранцев третий мяч. Исход поединка, казалось, был предрешен, но пензенцы продемонстрировали во втором тайме некую вальяжность. Они отдали инициативу сопернику, и тот стал всерьез беспокоить голкипера «Зенита» Федотова. И все же не гости сократили отставание. В безобидной ситуации это сделал наш защитник Чернышов, отправив мяч в угол своих ворот: 3:1.

Несмотря на атаки соседей, хозяева уверенно довели матч до победы. Последние минуты омрачила грубость гостей. За удар ногой был удален один из нападающих.

Теперь пензенцам предстоит сложный выезд. Они отправляются в гости к двум лидерам - «Рязани-Агрокомплекту» и луховицкому «Спартаку».