Ветераны «Олимпии» выиграли первый трофей сезона

Третий ветеранский финал в нынешнем году вновь свел в борьбе за футбольные трофеи «Зенит» и «Олимпию». Представители команды мастеров в предыдущих очных встречах были сильнее, поэтому олимпийцы настроились только на победу.

Игра сразу пошла в результативном ключе. Зенитовцы усилиями Алферова и Смагина вырвались вперед - 2:1, но под занавес первого тайма футболисты «Олимпии» явно активизировались.

Заводилами в атаке были Мельников и Викулов. На счет последнего и были записаны 2 следующие гола. Вначале нападающий с лета переправил мяч в угол, а затем использовал ошибку вратаря зенитовцев.

Конфуз произошел на последней минуте тайма. Защитник сине-белых очень красиво забил гол в свои ворота. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Олимпии».

Страсти на поле накалились во второй половине встречи. Арбитру пришлось предъявлять и желтые, и красные карточки, но соперники продолжали играть грубо. А вот забитых мячей зрители больше не увидели. Команды за многочисленными нарушениями забыли о главной цели.

В итоге «Олимпия» выиграла со счетом 4:2 и завоевала Кубок Минаева - первый трофей этого года. До конца сезона ветераны разыграют еще один приз - Кубок городской администрации.