Пензенские боксеры завоевали пять медалей

Сердобские и пензенские боксеры успешно выступили на финале чемпионата Центрального совета профсоюзов.

Еще до решающих поединков было ясно, что «золото» наша команда завоюет, ведь в категории до 69 кг сердобчанин Сергей Сергеев встречался с пензенцем Русланом Амировым. В итоге Сергеев победил и стал чемпионом, а Амиров признан лучшим боксером турнира.

Кроме того, еще один сердобчанин, Евгений Грязнов, стал лучшим в весовой категории до 64 кг. Он и Сергей Сергеев, таким образом, войдут в сборную команду области, которая в августе выступит в Магнитогорске на чемпионате страны по боксу.

Ну а профсоюзный турнир принес нам еще несколько серебряных медалей. В категории до 75 кг вторым стал пензенец Роман Чернов, а в весе до 81 кг его земляк Александр Калашников оказал достойное сопротивление фавориту из Дагестана, но опыт и мастерство кавказца взяли свое. Тем не менее пять медалей, завоеванных пензенцами, - отличный результат.