Дизелисты разгромили питерский «Спартак»

Санкт-петербургский «Спартак» был повержен на арене пензенского ледового Колизея. «Дизель» уже в первом периоде ошеломил своего соперника. На шестой минуте Крысанов выкатился из-за ворот и отправил шайбу в верхний угол.

Нокдаун превратился в нокаут в концовке стартового периода, когда в течение трех минут красный свет трижды зажигался за воротами питерцев. Отличились Заболонков, Кукушкин и Зуенков. От этого удара красно-белые так и не оправились. Спартаковцы пытались создать что-нибудь конструктивное, но дизелисты оборонялись уверенно. Более того, в начале третьего периода питерцы получили пятый гол. При попустительстве защиты шайбу на свой счет записал Куликов.

Гости в большинстве все-таки распечатали ворота Вертунова, но тут же Зуенков восстановил разницу в пять шайб. Итог матча - 6:1 в пользу пензенской команды.