Пензенский «Дизель» поднялся на шестое место

Во втором матче серии против ХК «Липецк» пензенский «Дизель» сумел добыть необходимое для победы преимущество только в заключительной 20-минутке. К первому же перерыву настроение у болельщиков, пришедших поддержать любимую команду, было хуже некуда.

«Дизелисты» пропустили две совсем не обязательные шайбы - они на счету Соколова и Богусевича. Впрочем, ответ хозяев последовал незамедлительно. На 26-й минуте матча Саразов реализовал численное преимущество, а уже через 12 секунд Иванцов проявил индивидуальное мастерство и сравнял счет - 2:2.

Третий период получился очень напряженным. Пензенцы атаковали непрерывно, и логическим завершением наступления стала шайба, заброшенная Зуенковым. Наши хоккеисты на этом не остановились, и вскоре Дмитрий Алтарев закрепил преимущество, удачно подставив клюшку на пятачке.

Липчане старались отыграться, но все, что им удалось, - это гол Балмочных, который лишь скрасил горечь поражения. 4:3 - «Дизель» выигрывает и выходит на шестое место в турнирной таблице. Впереди - игры в Альметьевске и Лениногорске.