Ориентировщики съели в лесу всех муравьев

Читать новость на сайте

Участник соревнований по спортивному ориентированию Андрей Гусев нашел эффективный способ для восстановления физической силы. Пока все участники чемпионата, проходящего на берегу Сурского водохранилища, готовились к старту, он в огромных количествах поедал муравьев. По мнению Андрея, в этих насекомых много протеина, который позволяет ему всегда быть в форме.

На соревнования приехали около тысячи участников из 56 регионов страны. На берегу образовался целый палаточный город, разбитый на улицы и кварталы. Каждая команда живет в своем районе.

«Чистота - залог здоровья» - в лагере не просто банальная фраза. Для поддержания личной гигиены по всему городку развешаны умывальники, сделанные из обычных пластиковых бутылок. К природе ориентировщики относятся не менее бережно. Несмотря на огромное количество народа, мусора в лагере нет. Он закапывается в специально вырытые ямы. Да и по нужде тысяча человек бегает не в кусты, а в оборудованные места.

Днем палаточный город практически пуст. Все его обитатели с картой и компасом выходят на дистанции соревнований. Приезжие спортсмены говорят, что лес в районе Сурского водохранилища полон сюрпризов. Нарисованная на карте маленькая лужица на местности может оказаться ямой, глубина которой - полметра. Но, несмотря на это, ориентировщики довольны организацией чемпионата, а в перерывах между стартами с удовольствием отдыхают на живописном берегу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение