Пензяк боролся с соперниками в одиночку

Читать новость на сайте

Одна бронзовая медаль оказалась в активе сурских гонщиков по итогам первого этапа чемпионата России по автомобильному ралли-кроссу.

Более полусотни участников из 14 городов страны соревновались в пяти классах машин. После того как из заездов выбыл нижнеломовец Сергей Марочкин, выступавший в дивизионе Д1-1600, основные силы наших земляков были брошены на борьбу с нижегородцами, доминировавшими в классе автомобилей «Волга».

До решающего старта добрался только один наш пилот - Леонид Коршунов. По его словам, в одиночку бороться с представителями Нижнего Новгорода очень тяжело. Тем не менее наш гонщик на последних метрах дистанции вырвался на третье место и принес команде единственную медаль на первом этапе.

Победил же, причем второй год подряд, нижегородец Александр Демидов. Кроме него, в различных финалах на пьедестал взошли тольяттинцы Владимир Колесов и Дмитрий Брагин, Александр Карасевич из Дмитрова и Сергей Тихомиров из Лыткарино.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение