В регионе Игорь и Купава оказались среди редких имен для новорожденных

Читать новость на сайте

По состоянию на 17 августа в Пензенской области самыми популярными именами для новорожденных являются Михаил и София.

Согласно данным информационно-аналитического портала «Реестр ЗАГС», с начала 2026 года в регионе родились уже 116 Михаилов. В целом топ-5 имен для мальчиков не меняется уже семь с половиной месяцев: в нем по-прежнему Александр (97), Матвей (93), Артем (92) и Тимофей (74).

Имя София с начала года дали 81 девочке. Также в пятерку популярных вошли Анна (77), Василиса (74), Варвара (67) и Виктория (67). Имя Василиса, таким образом, за 2 месяца опустилось на третье место, и топ-5 покинула Мирослава.

Самые редкие мужские имена для новорожденных в Пензенской области - это Хамза, Алихан, Нурмухаммет, Игорь и Салмон; женские - Мукадамхон, Мираслава, Влада, Милица и Купава.

В 2025-м в Пензенской области, как и во всей России, самыми популярными именами оказались Михаил и София.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение