На двух мостах через Сердобу открыли движение по одной полосе
Max

В Малосердобинском районе продолжается ремонт двух мостов через Сердобу. Общая протяженность сооружений, находящихся в селах Липовка и Новое Демкино, свыше 117 метров.

Сейчас на обоих мостах завершили ремонт одной полосы проезжей части, по ней открыто движение.

Планируется, что подрядчик приведет сооружения в нормативное состояние: отремонтирует пролетные строения, опоры, конусы, обустроит мостовое полотно и заасфальтирует его, сделает сопряжение с насыпью и так далее.

Работы хотят закончить в этом году.

«Оба объекта находятся на дорожной сети регионального значения, на которой также в прошлом году был приведен в нормативное состояние мост в селе Малая Сердоба», - рассказали в Минстрое Пензенской области.

До конца года намерены обновить 8 мостов в Бессоновском, Шемышейском, Земетчинском, Малосердобинском, Камешкирском и Колышлейском районах. Один из объектов, на подъезде к селу Большая Ижмора Земетчинского района, уже ввели в эксплуатацию.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!