В Пензе разработали новую схему движения при выезде с улицы Карпинского на 8 Марта. Об этом в городском управлении ЖКХ сообщили во вторник, 21 июля.
Работа была проделана для повышения безопасности на участке и упорядочения движения: в этом месте зафиксирован очаг аварийности.
Новая схема предполагает сокращение количества полос для проезда на 8 Марта с Карпинского. Сейчас на участке сплошная линия, которая ограничивает перестроение транспорта, движущегося в одном направлении. Вскоре левую полосу полностью закроют, чтобы исключить хаотичный выезд на улицу 8 Марта, пояснили в мэрии.
Ориентироваться нужно будет на разметку, ее нанесут до 1 августа.
«Разметка в таком случае работает как визуальный ориентир: она физически и информационно «канализирует» поток, снижая риск конфликтов между машинами», - добавили в управлении ЖКХ.
В середине июля на улице 8 Марта (от Арбековского путепровода до «Глобуса») закончилось обновление дороги.







