Ракетная опасность в лагере: стало известно, где будут находиться дети

Читать новость на сайте

В летних лагерях детей при объявлении ракетной опасности переместят в специально подготовленные укрытия, рассказали в Министерстве ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Или же школьников спрячут в другом безопасном месте.

«Конкретные меры зависят от инфраструктуры лагеря и типа угрозы», - пояснил представитель министерства на странице губернатора во «ВКонтакте».

С начала месяца на территории Пензенской области уже 5 раз вводился режим ракетной опасности: 5, 7, 17, 26 и 27 мая.

«За последнее время в разы возросло количество попыток атак на наши территории, не только БПЛА, но и ракетами», - сообщил глава региона Олег Мельниченко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Ранее областное министерство образования опубликовало подробный алгоритм действий при получении сигналов «Ракетная опасность» или «Беспилотная опасность» во время проведения ЕГЭ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение