Управление Росгвардии передало в зону СВО 35 единиц оружия

Читать новость на сайте

Управление Росгвардии по Пензенской области передало в зону СВО 35 единиц конфискованного и невостребованного гражданского оружия, которое хранилось на складах ведомства.

Отправка состоялась после необходимого технического осмотра и подготовки.

«Мы продолжаем работу по выявлению и передаче неиспользуемого гражданского оружия, которое может принести пользу нашим защитникам. Каждое переданное ружье - это вклад в общее дело поддержки бойцов», - отметил представитель управления.

В Росгвардии также напомнили, что сдать оружие для нужд СВО можно в подразделениях лицензионно-разрешительной работы по месту жительства. Денежное вознаграждение для добровольцев повысили в июле 2025 года.

Специалисты готовы дать консультацию по всем вопросам и помочь в оформлении документов.

Ранее стало известно, что с начала 2026-го жители региона отдали для нужд спецоперации больше 20 ружей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение