За объекты для благоустройства отдали голоса уже 63 тысячи жителей региона
Max

Более 63 000 жителей Пензенской области уже приняли участие в выборе общественных пространств, которые приведут в порядок в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко во вторник, 12 мая.

«Треть проголосовавших сделали это с помощью волонтеров, которые работают на городских мероприятиях, в учреждениях и учебных заведениях, в общественных местах», - отметил он.

За объекты для благоустройства отдали голоса уже 63 тысячи жителей региона

Большинство жителей региона голосуют за понравившийся проект благоустройства на платформе или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Право выбирать есть у жителей Пензенской области старше 14 лет.

В этом году в голосовании участвуют 95 объектов - скверы, пешеходные зоны, набережные - в 28 муниципальных образованиях региона.

«Ровно месяц остается до окончания всероссийского голосования за объекты благоустройства. Призываю всех принять участие! Только общими усилиями мы можем менять к лучшему реальность вокруг», - обратился Олег Мельниченко к жителям региона.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!