Губернатор назвал Пасху одним из главных праздников в году
Max

В ночь на 12 апреля губернатор Олег Мельниченко посетил праздничное богослужение в Спасском кафедральном соборе, которое возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Губернатор назвал Пасху одним из главных праздников в году

В главный храм Пензы пришли около 4 000 прихожан.

Владыка Серафим, поздравляя православных христиан с Пасхой, отметил, что празднуется главное событие в истории человечества - искупление от греха и проклятия.

«В этот праздник в первую очередь хочется пожелать всем мира, чтобы он принес нам внутренний покой и свободу, чтобы исчезла возможность бояться и страшиться чего-либо. Чтобы Господь услышал каждого из нас, помог и даровал всецелое сознание свершения Его воли», - сказал митрополит верующим.

Губернатор назвал Пасху одним из главных праздников в году

Олег Мельниченко подчеркнул, что считает Пасху одним из главных праздников в году.

«Я видел ваши одухотворенные лица. Все мы сегодня молились прежде всего о нашей Родине, о ребятах, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации, молились о счастье и благополучии своих семей. Хочу пожелать вам в этот прекрасный праздник счастья и благополучия. Желаю, чтобы у вас все было хорошо, были здоровье, любовь и то чувство единения, которое мы сегодня испытывали в нашем прекрасном храме», - обратился он к православным.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!