В Пензе в бывшей больнице № 5 отказались от бензинового генератора

Читать новость на сайте

В Пензе на территории бывшей клинической больницы № 5 на Краснова, 60 (сейчас это филиал областной больницы имени Н. Н. Бурденко), появился современный автоматический источник электроснабжения.

Стоимость оборудования превысила 1,5 млн рублей, рассказали в медучреждении.

Новый аппарат необходим для того, чтобы больница продолжала работать в период отключения электричества. Он обеспечит энергией основные подразделения хирургического корпуса: приемное и реанимационное отделения и 2 операционных блока.

«До этого в больнице был бензиновый генератор, который в случае аварии надо было подключать в ручном режиме. В рабочее время этим занимались инженеры, в выходные и ночной период - врачи хирургического корпуса», - сообщили в медучреждении.

У нового оборудования мощность больше. Оно запускается автоматически в течение 3 секунд после отключения электроэнергии.

Генератор расположен на улице, соответствует всем правилам пожарной безопасности и прост в управлении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение