В Пензе в День Победы планируют снова организовать авиашоу
Max

В Пензе обсудили подготовку к празднованию 9 Мая. Планируется, что центральной площадкой для мероприятий станет Юбилейная площадь.

В программе - концерты, тематические акции, традиционная эстафета.

«В этом году мы встречаем 81-ю годовщину, которая пройдет под девизом «Единая Победа, единая страна». Предстоит большая работа: благоустроить воинские захоронения и памятные места, заняться праздничным украшением города. Обязательным элементом оформления станут флаговые композиции - российский триколор, флаг Пензенской области и Знамя Победы», - сообщил глава города Олег Денисов на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос организации авиашоу над Монументом воинской и трудовой славы.

В 2025 году в День Победы пензенцы также смогли увидеть авиашоу. Самолеты регионального отделения ДОСААФ подняли в небо флаг России, потом георгиевскую ленту и нарисовали в воздухе триколор.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!