Жители Пензенской области стали реже болеть ОРВИ и гриппом
Max

В Пензенской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом: с 9 по 15 марта выявили 1 796 новых случаев, что на 13,2% меньше по сравнению с предыдущей неделей (2 068).

«Удельный вес детей в общей структуре заболевших составил 17,3%», - уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора. В прошлом отчете показатель был чуть выше - 17,7%.

По официальным данным, у 60 жителей области подтвердили заражение вирусом гриппа А (против 64 неделей ранее).

Непосредственно в Пензе за 7 дней зарегистрировали около 950 случаев ОРВИ и гриппа, тогда как перед этим фиксировалось 1 090 (-12,6%).

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры профилактики, включая масочный режим, особенно в общественных местах.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!