Семьи добровольцев, погибших на СВО, могут получить 5 млн рублей

Читать новость на сайте

В Минобороны РФ предложили распространить меры социальной поддержки на еще одну категорию бойцов. Речь идет о добровольцах, принимавших участие в СВО или КТО (контртеррористических операциях) в приграничных регионах России.

Проект соответствующего указа Президента России опубликован на сайте проектов нормативных правовых актов. В настоящее время документ обсуждается.

Семьям погибших добровольцев предложили выплачивать 5 млн рублей. Деньги разделят поровну между членами.

Также предусматриваются выплаты добровольцам, получившим ранение, травму или контузию, в размере от 100 тыс. до 3 млн рублей в зависимости от тяжести увечья. Если бойца признают инвалидом, то ему полагаются 4 млн рублей.

Сейчас добровольцы или их семьи не имеют права на такую социальную поддержку.

Если указ примут, его действие распространится на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение