В Пензенской области дети стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

Читать новость на сайте

В Пензенской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом: с 23 февраля по 1 марта выявили 1 816 новых случаев, что на 27,2% меньше по сравнению с предыдущей неделей (2 506).

«Удельный вес детей в общей структуре заболевших составил 15,8%», - уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора. В прошлом отчетном периоде показатель был гораздо выше - 49,4%.

По официальным данным, у 40 жителей области подтвердили заражение вирусом гриппа А (против 71 в прошлом отчетном периоде).

Непосредственно в Пензе за минувшую неделю зарегистрировали 972 случая ОРВИ и гриппа, тогда как перед этим фиксировалось 1 350 (-28%).

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры профилактики, включая масочный режим, особенно в общественных местах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение